+7 495 989-66-86

Группа компаний «Специальные системы и технологии» отмечает 30-летие

29 ноября 2021
Группа компаний «Специальные системы и технологии» отмечает 30-летие

28 ноября 2021 года исполнилось 30 лет со дня основания ГК «ССТ». Кульминацией праздничной программы, реализуемой в течение всего года, стала прошедшая накануне, 25 ноября, церемония награждения заслуженных сотрудников и представителей трудовых династий.

Торжественная церемония вручения наград заслуженным сотрудникам, проработавшим в ГК «ССТ» более 15 лет, состоялась 25 ноября 2021 года на территории открывшейся в сентябре второй очереди административно-производственного комплекса компании в городском округе Мытищи по улице Колпакова. В этот же день во всех офисах и на заводах Группы была реализована праздничная программа, включавшая специальные фотозоны, сладкие угощения и подарки. Все желающие могли посмотреть церемонию награждения через онлайн-трансляцию в паблике компании в сети Instagram. Сотрудники выкладывали свои фотографии и видеопоздравления с хэштегом #ССТ30 в рамках фотоконкурса с призами.

Во время церемонии статуэтки и грамоты получили 74 сотрудника, среди них есть те, кто работает в компании с первого дня. Награды от Главы городского округа Мытищи, почетные грамоты Московской областной думы и Совета депутатов вручил Юрий Иванович Гончарук, депутат Совета депутатов городского округа Мытищи.

Также в этот день чествовали трудовые династии. Как сказал Президент Группы Михаил Леонидович Струпинский: ««Если первое поколение пришло в компанию случайно, под воздействием каких-то обстоятельств, то дети и тем более внуки приходят неслучайно. Они приходят, чтобы продолжить успех своих родителей. Наличие таких династий — признак того, что компания состоялась». Сертификаты на отдых в загородном отеле за приверженность работе в ГК «ССТ» получили 6 семей. Общий стаж самой многочисленной династии Гуков составляет 63 года. Династию основал Сергей Григорьевич Гук, который трудится в компании 21 год.

Программа празднования 30-летия компании стартовала в феврале с создания специальной странички в сети Instagram @sst_group.team и раздела на сайте www.sst.ru. В течение года на ресурсах размещались тематические посты, проводились конкурсы с ценными призами. Доброй традицией стал ежемесячный квиз — онлайн-викторина с призами в юбилейной символике. Меньше чем за год в паблике опубликовано более 100 постов.

В программу юбилейных активностей также вошли мероприятия для сотрудников. Среди них — празднование Международного женского дня и Дня защитника Отечества, творческий мастер-класс по масляной пастели от художницы Олеси Осиповой, участие в губернаторской акции «Лес Победы», акция по сбору макулатуры, конкурс детского рисунка.

В этом же году, 30 сентября, состоялось открытие второй очереди административно-производственного комплекса в городском округе Мытищи. Инвестиции в проект составили 875 млн рублей, общие производственные площади — 19,4 тысячи квадратных метров.   

Свои планы по дальнейшему развитию компания связывает с цифровой трансформацией бизнеса и разработкой прорывных решений для нефтегазового комплекса и энергетики, для других отраслей промышленности, для безопасной городской среды и домашнего комфорта. Кроме того, Группа продолжит разрабатывать и внедрять цифровые сервисы и расширять международное присутствие. Ключевая ценность компании — это команда, которая позволяет успешно реализовывать масштабные проекты в любой точке мира.

«История Группы началась в 1991 году с арендованного офиса с парой компьютеров. Тогда коллектив энтузиастов, возглавляемый Михаилом Леонидовичем Струпинским, запустил производство оборудования для кабельного производства. Несколькими годами позднее молодая фирма начала выпускать первые в России электрические теплые полы и системы промышленного электрообогрева и антиобледенения. Так создавалась российская индустрия систем электрообогрева», — комментирует Артур Мирзоян, директор департамента информационной политики и коммуникаций. — Сегодня ГК “ССТ” входит в топ-3 мировых производителей систем электрообогрева и топ-5 мировых производителей гофрированных труб из нержавеющей стали. Решения ГК “ССТ” востребованы во всех стратегических отраслях российской экономики и экспортируются в 60 стран мира».

Назад