+7 495 989-66-86

Студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана посетили производство ОКБ «Гамма»

20 ноября 2021
Студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана посетили производство ОКБ «Гамма»

Группа студентов с факультета «Инженерного бизнеса и менеджмента» МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила производство ОКБ «Гамма» (входит в ГК «ССТ»).

Михаил Струпинский, президент ГК «ССТ», в 1984 году окончил МВТУ имени Н. Э. Баумана и не понаслышке знает, что теоретические знания, полученные в стенах высшего учебного заведения очень важно и нужно применять на практике. Самым лучшим и эффективным способом является посещение, а также работа на действующих предприятиях. А если предприятие является лидером мировой индустрии, то это двойная ценность для учащихся и выпускников. ГК «ССТ» уже много лет активно сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами, организовывая совместно с НИУ МЭИ Олимпиады для школьников «Надежда энергетики», приглашая студентов на практики, а выпускникам предлагая работу по профильной специальности.

18 ноября 2021 года группа студентов с факультета «Инженерного бизнеса и менеджмента» МГТУ им. Н. Э. Баумана посетила производство ОКБ «Гамма». Студенты в подробностях узнали о деятельности предприятия, посетили цеха по производству саморегулирующихся нагревательных кабелей, взрывозащищенного оборудования, а также наблюдали за процессом отжига гофрированных труб Stahlmann из нержавеющей стали в современной индукционной печи.

«Производство оказалось высокотехнологичным и инновационным. Цеха были новыми, чистыми и отлаженными. Запомнилась интеграция концепции 5S и присущий порядок на рабочих местах», — делится впечатлением Никита Басин, студент МГТУ им. Н. Э. Баумана.

После экскурсии по производству студенты посетили офисное здание ОКБ «Гамма», где встретились с Президентом ГК «ССТ» Михаилом Струпинским, исполнительным директором ОКБ «Гамма» Андреем Прошиным и директором по производству ОКБ «Гамма» Еленой Петраковой.

«После экскурсии нам удалось пообщаться с высшим руководством компании и даже получить приглашения на практику, что делает прошедшее мероприятие особенно ценным для нас, студентов», — рассказывает Тимур Нуриев, студент МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Как говорил французский ученый Рене Декарт: «Мало иметь хороший ум, главное – это хорошо его применять». Двери ГК «ССТ» всегда открыты для студентов, готовых к изучению, и выпускников, жаждущих получить бесценный опыт и применить свои знания на практике.

Назад