+7 495 989-66-86

Разработки ОКБ «Гамма» для безопасности санаториев

17 апреля 2023
Разработки ОКБ «Гамма» для безопасности санаториев

Решения ОКБ «Гамма», входящего в Группу компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), будут представлены на Межмуниципальной конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития и безопасности курортно-туристских территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации», которая пройдёт 20 и 21 апреля 2023 года в г. Железноводске.

В конференции в очном и онлайн-формате примут участие поставщики оборудования, представители Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, аккредитованных финансовых организаций Росгвардии, МЧС России, корпорации «ТУРИЗМ.РФ», профильных союзов и ассоциаций.

В демозоне на стенде ГК «ССТ» будут представлены технологии безопасности ОКБ «Гамма». Среди них – новейшая интеллектуальная система охраны периметра «Трибоник™» (Triboniq). Она состоит из чувствительного элемента и трибоэлектрических извещателей. Данное решение обеспечивает высокую вероятность обнаружения попыток проникновения на охраняемую территорию при минимальных затратах на закупку оборудования и его дальнейшее обслуживание. «Умный» микропроцессор извещателя анализирует входящие сигналы, сравнивая с десятками тысяч заложенных алгоритмов, распознавая воздействие ветра, осадков, грызунов, вибрации от дороги. Устройство автоматически регулирует чувствительность, без привлечения персонала, и выдаёт сигнал тревоги с минимальным уровнем ложных срабатываний.

Гости мероприятия смогут ознакомиться с системами антиобледенения кровли, водостоков и открытых площадей на основе электрических кабелей, которые разрабатывает и выпускает ОКБ «Гамма». Решения компании установлены на знаковых объектах страны, в том числе зданиях ГУМ, Мэрии Москвы, Исторического музея, Большого театра, Казанского кремля и других. Новинка ОКБ «Гамма» для систем антиобледенения — саморегулирующийся нагревательный кабель в металлической оболочке IndAstro ARM, конструкция которого запатентована. Уникальность решения — в непревзойденной механической защищенности, повышенной эффективности нагрева, длительном сроке службы и экономичности.   

Еще одно решение ОКБ «Гамма», представленное на конференции — гофрированные трубы из нержавеющей стали Stahlmann. Благодаря своим техническим характеристикам и потребительским свойствам продукция востребована в качестве гибких подводок для подключения водо- и газоснабжения, вентиляции, кондиционирования, отопления. Для гостиниц и санаториев будет актуально комплексное решение на основе Stahlmann для спринклерных систем пожаротушения. Оно получило применение в башнях Москва-Сити, на стадионах и аэропортах, гранд-отеле «Видгоф» и бизнес-холле «Бовид» в Челябинске. 

Назад